РЖД добавили 25 миллиардов на реализацию инфраструктурных проектов

21 декабря 2016

Правительство увеличило уставный капитал компании

РЖД добавили 25 миллиардов на реализацию инфраструктурных проектов

Распоряжением правительства увеличен уставный капитал РЖД почти на 25 млрд рублей для реализации инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры. соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

– Уставный капитал ОАО "РЖД" увеличен на 24,98 миллиарда рублей для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования, – говорится в справке к документу.

3,34 млрд рублей из общей суммы предназначено для комплексной реконструкции участка им. М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла.

Еще 8,84 млрд рублей направят на строительство железнодорожной линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск.

4,7 млрд рублей выделяется на развитие железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

– В соответствии с распоряжением правительства от 23 января 2015 года №78-р 58 объектов федерального имущества подлежат приватизации путём внесения в уставный капитал ОАО "РЖД" в порядке дополнительной эмиссии акций в рамках реализации прогнозного плана приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы. Рыночная стоимость этих объектов – 8,1 миллиарда рублей, – говорится в справке к документу.LR

Тэги: РЖД, жд инфраструктура, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх