Рыбный порт в Находке намерен модернизироваться и осовремениться для участия в транспортных коридорах

16 мая 2016

Для этого компания стала резидентом Свободного порта Владивостока

Рыбный порт в Находке намерен модернизироваться и осовремениться для участия в транспортных коридорах

Находкинский морской рыбный порт подписал соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока для развития международного транспортного коридора «Приморье-1» на территории Свободного порта Владивосток, сообщает пресс-служба КРДВ.

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписало соглашение с ООО «Рус Фуд», ОАО «Находкинский морской рыбный порт» и ООО «Терра» об осуществлении деятельности на территории Свободного порта Владивосток, говорится в сообщении. Резиденты инвестируют в экономику Приморского края 4,082 млрд рублей и создадут более 320 рабочих мест. В Приморье будут выращивать рис, модернизируют морской порт в Находке и запустят производство энергоэффективного оборудования LED-освещения.

В рамках своего проекта Находкинский морской рыбный порт планирует провести масштабную реконструкцию и модернизацию порта. Будет создан современный многофункциональный перегрузочный комплекс, в том числе холодильно-морозильный (ОРЦ), с передовыми технологиями и оборудованием, конкурентоспособным для приемки и обработки судов рыбопромыслового флота с целью увеличения объемов перевалки, хранения и переработки рыбной продукции.

Кроме того, реализация проекта позволит увеличить портовые мощности и создать условия для развития международного транспортного коридора «Приморье-1», а также Северного морского пути, Нового Шелкового пути и др., надеются в компании.LR

Тэги: свободный порт, Находкинский морской рыбный порт, Приморье-1







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх