Реконструкторы аэропорта забыли заложить в стоимость работ доставку строительных материалов

26 августа 2016

Задержка сроков реконструкции аэропорта в селе Оссора на Камчатке составляет уже более 200 дней

Реконструкторы аэропорта забыли заложить в стоимость работ доставку строительных материалов

В смете реконструкции камчатского аэропорта не учтены затраты на доставку необходимых материалов и техники. Об этом заявил гендиректор подрядчика – Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России – Александр Морин после того, как сроки отставания от графика составили 200 дней.

– Основными причинами задержки строительства являются проблемы, связанные с транспортно-логистической схемой доставки необходимых материалов, техники и отсутствие в сметном расчете затрат на их перевозку до порт-пункта Оссора. Вместе с тем, в ближайшее время работы на объектах будут ускорены, соответствующие поручения уже даны, – приводит объяснение Морина пресс-служба правительства Камчатского края.

Как сообщалось ранее, задержка сроков реконструкции аэропорта в селе Оссора составляет уже более 200 дней. Подрядчик должен реконструировать взлетно-посадочную полосу, рулежную дорожку и перрон, построить новое здание аэровокзала. Срок окончания работ – декабрь 2016 года.

Из-за задержки изменена схема доставки пассажиров из Петропавловска-Камчатского в Оссору и обратно. Если раньше можно было лететь два часа в самолете и все, то теперь приходится лететь два с половиной часа в Тиличики, затем два-три часа ждать пересадки, а потом еще более часа добираться в обратном направлении на вертолете.

Окончательный срок сдачи аэродрома в эксплуатацию не называется. LR

Тэги: воздушные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх