Размер имеет значение: у китайцев очередной приступ гигантомании

11 декабря 2017

Грузооборот контейнерного терминала в Шанхае планируется разогнать до 6,3 млн TEU в месяц

Размер имеет значение: у китайцев очередной приступ гигантомании

10 декабря в шанхайском глубоководном порту Яншань в тестовом режиме начал работу самый большой в мире автоматизированный контейнерный терминал, пишет ТАСС со ссылкой на информационный портал «Пэнпай». Общая площадь терминала составляет 2,23 млн квадратных метров, протяженность вдоль береговой линии – почти 2,5 км. После завершения тестового режима, плановый грузооборот объекта достигнет 4 млн TEU ежемесячно. В дальнейшем этот показатель увеличится до 6,3 млн TEU.


Все оборудование местного производства, это 26 мостовых кранов, 120 рельсовых кранов, 130 автоматически управляемых транспортных средств.  Особое внимание было уделено автоматизации погрузочно-разгрузочных работ. Система управления портовым оборудованием также автоматическая и разработана в Китае.


– Автоматический терминал позволит не только увеличить общий оборот порта, но и снизит примерно на 10% выбросы углекислого газа в атмосферу, – заявил на открытии терминала президент компании «Шанхайский международный порт» Чэнь Уюань.


Напомним, что в октябре этого года «Трансконтейнер» создал филиал в Шанхайской зоне свободной торговли. Это первая дочерняя компания, зарегистрированная российской логистической компанией в данной зоне.

Источник фотографии: shipsupply.ru

Тэги: Китай, контейнерные терминалы, инвестиции, морские порты, морские перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх