Просто так китайские компании на рынок Питера не войдут. Только в обмен на входной билет для местных товаров

30 ноября 2016

В Петербурге планируется создать логистический центр Alibaba Group

Просто так китайские компании на рынок Питера не войдут. Только в обмен на входной билет для местных товаров

Межведомственная рабочая группа по координации вопросов, связанных с привлечением инвестиций из Китайской Народной Республики в экономику Санкт-Петербурга, рассмотрела возможность создания на территории города логистического распределительного центра для товаров, приобретенных в интернет-магазинах Китая. Об этом сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

Проект по продвижению на российский рынок китайской компании Alibaba Group, работающей в сфере интернет-коммерции, стал первым из рассмотренных рабочей группой.

– Пилотный проект подразумевает создание на территории Санкт-Петербурга логистического центра по аккумулированию и распределению по всей европейской части Российской Федерации товаров, приобретенных гражданами России в интернет-магазинах КНР, – уточняется в сообщении.

По мнению вице-президента по развитию компании «Инкоу Порт Нетворк Текнолоджи Ко» Чжоу Яна, проект имеет потенциал в рамках транспортно-логистического узла Петербурга.

Кроме того, группа также будет рассматривать вопросы продвижения петербургских предприятий на китайский рынок. «Мы хотим получить доступ к китайскому рынку сбыта для петербургских товаров и услуг. Это будет встречным процессом при вхождении китайских компаний на рынок Санкт- Петербурга и Северо-Запада», – цитирует пресс-служба вице-губернатора Албина.

Ранее сообщалось, что петербургские предприниматели будут экспортировать в Китай молоко и мясо, соответствующее соглашение подписано в июне в рамках первого Российско-китайского делового форума в Петербурге.LR

Тэги: Alibaba Group, интернет-торговля, транспортно-логистические центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх