Премьер-министр Медведев пересчитал погранпереходы на Дальнем Востоке. Маловато будет

10 августа 2018

Ведь любые задержки и трудности с провозом товаров чреваты убытком для компаний, а это недопустимо, подчеркнул

Премьер-министр Медведев пересчитал погранпереходы на Дальнем Востоке. Маловато будет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал синхронизировать реконструкцию пунктов пропуска через границу на Дальнем Востоке со строительством подъездных дорог и экспортными планами предприятий региона, сообщает ТАСС. Также председатель правительства отметил «недостаточное количество современных пунктов пропуска через государственную границу, причем всех типов: и автомобильных, и железнодорожных, и морских». Как следствие – возникают задержки и трудности с провозом товаров, а это недопустимо. 


– Нужны удобные, технологичные терминалы, которые оснащены оборудованием с хорошей навигацией, специалистами, – подчеркнул в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона господин Медведев. – И мы не должны допустить ситуации, когда тот или иной инфраструктурный объект построен, а из-за отсутствия пункта пропуска по нему нет никакого движения.



Для того чтобы этого не допустить, необходимо согласованность действий и перспектвное планирование, уверен председатель правительства.


Напомним, что для ускорения модернизации пунктов пропуска на Дальнем Востоке планируется привлекать инвесторов и Минвостокразвития. LR

Фото: government.ru

Тэги: Дальний Восток, пункты пропуска, стратегия развития, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх