Правительству понравилось желание «Таманьнефтегаза» построить все самому. Стройте

29 июля 2016

Концессионное соглашение заключено. Железнодорожные объекты «Таманьнефтегаз» построит за свой счет

Правительству понравилось желание «Таманьнефтегаза» построить все самому. Стройте

Заключено концессионное соглашение с ЗАО «Таманьнефтегаз» о создании объектов железнодорожной инфраструктуры федеральной собственности для обеспечения перевозок между сухогрузным районом морского порта Тамань и Крымом. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Ранее правительство поручило Минтрансу рассмотреть предложения о заключении концессионного соглашения с ЗАО «Таманьнефтегаз» в отношении железнодорожных путей, контактной сети и совокупности технических средств, используемых для регулирования и обеспечения безопасности движения поездов на примыкании к обгонному пункту 22-го км железнодорожной линии Вышестеблиевская – Тамань-Пассажирская; а также железнодорожных путей, путепровода тоннельного типа, контактной сети и совокупности технических средств, используемых для регулирования и обеспечения безопасности движения поездов на примыкании к железнодорожной линии Вышестеблиевская – Тамань-Пассажирская в районе 29-го км.

В рамках проекта планируется создать объекты железнодорожной инфраструктуры федеральной собственности, которые будут использоваться для обеспечения перевозок в крымском направлении и в направлении сухогрузного района морского порта Тамань, а также для обеспечения грузоперевозок в направлении портовых мощностей ЗАО «Таманьнефтегаз». Эти объекты будут созданы за счет собственных средств предприятия.

Принятое решение будет способствовать развитию механизмов частной инициативы в федеральных проектах в сфере транспорта, повышению уровня развития железнодорожной инфраструктуры Таманского полуострова, увеличению объемов экспортных и транзитных перевозок через порты Азово-Черноморского бассейна, говорится в справке к документу. LR

Тэги: РЖД, Таманьнефтегаз, жд перевозки, грузоперевозки, порт Тамань, Крым







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх