Правительство Крыма составило список дорог, которые отремонтируют в первую очередь. Остальные подождут

22 июля 2016

На сегодня дорожная отрасль Республики Крым имеет в своем распоряжении 13 с половиной миллиардов рублей

Правительство Крыма составило список дорог, которые отремонтируют в первую очередь. Остальные подождут

Крым определил приоритетный план ремонта дорог, в этом году на дорожную отрасль выделено 13,6 млрд руб., сообщил вице-премьер крымского правительства Олег Казурин.

– На сегодняшний день в 2016 году на дорожную отрасль Республики Крым выделено 13 миллиардов 641 миллион рублей. Из них 2 миллиарда 149 миллионов рублей выделено на местные дороги, 11 миллиардов 491 миллион рублей – на региональные межмуниципальные дороги. В том числе это 4,5 миллиарда рублей, выделенные дополнительно по распоряжению главы государства, – приводит РИА Новости слова Казурина.

По словам вице-премьера, в первую очередь будет отремонтировано 54 километра дороги от Керчи в сторону Феодосии, подрядчик приступит к работам «практически с завтрашнего дня». Там же предусмотрен аварийный ремонт мостов.

Кроме того, будет реконструирована аварийная дорога на Новый Свет, где имеются оползни, и будет проведен ремонт дорожного полотна трассы Симферополь – Николаевка, на который предусмотрено 980 млн руб.

В план также вошел аварийный участок дороги Судак – Алушта. Работы на этих объектах должны быть закончены к 1 декабря 2016 года. LR

Тэги: Крым, ремонт дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх