Правительственная комиссия по транспорту нашла еще один проект, достойный миллиардов

31 мая 2017

На строительство четвертого моста через Обь Новосибирская область получит федеральный грант в размере 26 млрд руб.

Правительственная комиссия по транспорту нашла еще один проект, достойный миллиардов

Новосибирская область получит 26,3 млрд руб. из федерального бюджета на строительство и эксплуатацию четвертого моста через реку Обь в Новосибирске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Новосибирской области. Решение было принято на заседании Правительственной комиссии по транспорту под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича.

«По итогам заседания проект четвертого моста в Новосибирске был одобрен членами комиссии и получит поддержку из федерального центра в размере 26, 273 млрд рублей», − сообщает пресс-служба новосибирского региона, добавляя, чтобы выделенные средства составят не менее 75% от общей стоимости проекта. Для реализации также будут выделены средства областного бюджета и частного инвестора. В 2015 году общая стоимость строительно-монтажных работ оценивалась в 35 млрд рублей.

Шестиполосный мост через реку Обь соединит Южную площадь на правом берегу и площадь Труда на левом в Новосибирске. Спроектированная длина моста – 1,5 км. Возведение предполагает также строительство тоннелей над железнодорожными путями и создание транспортных развязок на обоих берегах реки.

Эксплуатация проекта будет проводиться на платной основе. Пункты взимания платы разместят на левом берегу реки Обь. Мост будет связан с федеральными трассами «Байкал», Чуйский тракт и «Сибирь».

Напомним, по итогам рассмотрения ГЧП-проектов в сентябре 2016 года проекту строительства четвертого моста через Обь был присвоен рейтинг №1 и гарантированное получение средств на строительство из федерального бюджета. Также проект получил высокую экспертную оценку среди представителей Минэкономразвития, Минфина и Минтранса России.LR

Тэги: строительство мостов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх