После запуска первой очереди «Тавриды» Феодосия сможет наконец-то «расслабиться»

2 августа 2018

Двухполосная трасса от Керчи до Симферополя готова уже более чем на половину

После запуска первой очереди «Тавриды» Феодосия сможет наконец-то «расслабиться»

Первая очередь федеральной автодороги «Таврида» на Крымском полуострове готова на 65%, сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет дорожного хозяйства региона. Строители уже уложили 100 км асфальтобетона в двухполосном исполнении. Работы ведутся строго в графике.


Запуск первой очереди и развязок (LR. двухполосная трасса от Керчи до Симферополя) запланирован на декабрь этого года. По мнению госкомитета, ввод этой трассы в эксплуатацию позволит справиться с транспортной напряженностью в районе Феодосии. В разгар курортного сезона здесь скапливаются огромные пробки из-за наплыва туристов. Движение по всей магистрали в четырехполосном исполнении планируется открыть в декабре 2020-го. В настоящий момент ее общая готовность оценивается в 35%.


Напомним, что в конце июня был открыт второй шестикилометровый участок федеральной трассы «Таврида» в районе Белогорска в центре полуострова. LR

Фото: postnews.ru

Тэги: Таврида, Крым, строительство дорог, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх