После разговора с президентом глава Крыма пообещал вызвать докторов к крымским продавцам песка

16 сентября 2016

По телевизору Сергей Аксенов заявил, что приведет в чувство тех, кто спекулирует на строительстве Крымского моста

После разговора с президентом глава Крыма пообещал вызвать докторов к крымским продавцам песка

Глава Крыма Сергей Аксенов планирует разобраться в ситуации с завышением цен на песок, который добывающие компании полуострова продают строителям Крымского моста и федеральной трассы «Таврида». Об этом Аксенов заявил в четверг вечером в эфире телеканала «Первый крымский».

– Мы приведем в чувство тех, кто думает спекулировать. К сожалению, таких случаев в Крыму достаточно, – приводит ТАСС слова Аксенова. Глава Крыма добавил, что обсуждал эту тему в четверг с президентом Владимиром Путиным после заседания президиума Госсовета.

Аксенов сообщил, что до вторника, 20 сентября, проведет совещание с недропользователями, а также строителями моста и федеральной трассы. «Во вторник я доложу президенту о ситуации с ценообразованием по песку», – добавил он.

Источники «Логируса» рассказали, что, например, порт Евпатории, который раньше занимался добычей песка и продавал его по 450 рублей, не добывает с октября прошлого года. Однако на смежном с портом карьере работают другие фирмы и продают добытый песок по 800–1000 рублей. «Вот такая экономика. Может быть, сейчас, когда это все прозвучало, что-то поменяют», – надеется собеседник «Логируса». LR

Тэги: Крым, Керченский путепровод







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх