«Почта России» пропишется в аэропорту Хабаровска, чтобы закрепиться на всем Дальнем Востоке

6 сентября 2017

К строительству нового логистического центра федерального оператора приступят в следующем году

«Почта России» пропишется в аэропорту Хабаровска, чтобы закрепиться на всем Дальнем Востоке

В зоне AirCity аэропорта Хабаровск построят крупный логистический почтовый центр для «Почты России», сообщает «Интерфакс-Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу компании. Пропускная способность центра составит более 270 млн писем и посылок в год. При этом здесь будет обрабатываться как внутрироссийская, так и международная почта. Центр позволит оптимизировать почтовые маршруты, увеличить скорость доставки, повысить надежность и сохранность пересылки. Дата начала строительства – 2018 год. Более точную дату в госкомпании пока не разглашают.


Место расположения ЛПЦ выбрано с учетом транзитного потенциала территории. Ведь Хабаровск находится в географическом центре Дальневосточного федерального округа, на пересечении различных транспортных путей. Реализация данного проекта является ключевой для «Почты России» задачей по развитию компании на Дальнем Востоке.


Помимо строительства ЛПЦ госкомпания активно модернизирует почтовую сеть в дальневосточном регионе. Так, в мае в Хабаровске открылось первое отделение почтовой связи нового формата с электронной очередью, терминалами самостоятельной упаковки посылок, а также с возможностью забрать посылку в любой момент. До конца года планируется открыть еще 14 таких отделений.


Напомним, что о планах строительства логистического почтового центра в Хабаровске сообщалось еще в 2014 году. Тогда ввод объекта в эксплуатацию намечался на 2017 год. Затем сроки сдачи перенесли.

Тэги: Почта России, инвестиции, логистические центры, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх