«Почта России» получила необходимые для фулфилмента квадратные метры

4 марта 2019

Они помогут ФГУПу ускорить доставку интернет-заказов в столичном регионе до одного дня

«Почта России» получила необходимые для фулфилмента квадратные метры

Logistics Partners передала «Почте России» более 50 000 квадратных метров в логистическом центре «Внуково-2», сообщает пресс-служба компании. Он был построен по техзаданию ФГУПа в рекордные сроки – в течение 2018 года. Новый логоцентр чуть меньше «Внуково-1», общая площадь которого составляет 65 000 квадратных метров.

– Запуск сортировочного центра «Внуково-2» является важным шагом, направленным на реализацию логистического потенциала «Почты России» и создание опорной инфраструктуры рынка электронной коммерции в нашей стране, – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя генерального директора «Почты России» по логистике Игорь Чебунин. – Промышленная эксплуатация площадки, оснащенной по последнему слову техники, началась в первом квартале 2019 года.

Современное оборудование, установленное в сортировочном центре, способно обрабатывать более миллиона писем и посылок ежедневно. А запуск логоцентра в целом позволит ФГУПу нарастить объем поступающих отправлений и сократить сроки доставки по Москве и Московской области. В частности, заказы из интернет-магазинов, благодаря развитию фулфилмента, в столичном регионе будут доставляться в течение одного дня, обещают в «Почте России».

Напомним, во «Внуково-2» «Почта России» планирует оказывать услуги по технологии фулфилмента, которая предполагает складирование, упаковку, сортировку и доставку товара в одном комплексе. LR

Фото: logisticspartners.ru

Тэги: Почта России, Logistic Partners, Внуково II, логистические центры, почтовая логистика, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх