По рельсам, по шпалам в обход Украины поедут вагоны уже очень скоро

7 августа 2017

Железнодорожный участок Журавка – Миллерово может быть введен в строй уже в августе

По рельсам, по шпалам в обход Украины поедут вагоны уже очень скоро

В ближайшее время будет введен в строй железнодорожный участок Журавка – Миллерово, который обеспечит российским поездам независимость при прохождении границы с Украиной. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра транспорта РФ Максима Соколова.


«Этот объект позволит обеспечивать не только скоростной пропуск пассажирских и грузовых составов в направлении юга нашей страны, но и позволит в кратчайшие сроки, обеспечив строительство этой трассы, обеспечить независимость от прохождения границы рядом расположенной Украины», − отметил Соколов в своем выступлении на церемонии вручения ордена Жукова 39-й отдельной железнодорожной бригаде.


Он подчеркнул, что строительство дороги в обход Украины протяженностью 137 км заняло менее двух лет только благодаря слаженной работе гражданских и военных железнодорожников, Минобороны, Министерства транспорта РФ и РЖД.


«Общая развернутая длина путей составляет более 270 километров. Это восемь станций, 15 платформ и порядка 100 сооружений по надземным переходам, путепроводам и водопропускным трубам», − сказал Соколов.


Россия приняла решение построить железнодорожный обход Украины для поездов, которые следуют из центральных районов в южные регионы в начале 2015 года. Соответствующий указ был подписан президентом РФ 17 апреля 2015-го.


Ранее в конце июля замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков заявлял о завершающем этапе строительства железной дороги на участке Журавка – Миллерово. По его словам, открытие рабочего движения намечено на август текущего года.


Тэги: Минтранс, РЖД, Журавка-Миллерово







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх