План развития инфраструктуры «переназовут». Ради денег

23 апреля 2019

Новый статус упростит перераспределение бюджетных средств

План развития инфраструктуры «переназовут». Ради денег

Комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры присвоят статус нацпроекта, пишет «РБК». Это должно упростить перераспределение средств внутри плана, которое сейчас возможно только через внесение изменений в закон о бюджете.

17 апреля соответствующий законопроект был внесен в Госдуму, а 19 апреля он ушел на рассмотрение в комитет по бюджету и налогам. Данная инициатива не потребует привлечения дополнительных бюджетных средств. Кроме того, он «не влечет рисков для реализации комплексного плана, поскольку, наоборот, позволяет более оперативно осуществлять управление финансовыми ресурсами, предусмотренными для его реализации», пояснил изданию представитель Минфина.

– Перевод комплексного плана в формат национального проекта направлен на приведение плана в соответствие с требованиями законодательства по проектной деятельности. Это позволит повысить прозрачность реализуемых мероприятий для бизнеса и населения. Также будет повышен уровень контроля, – подчеркнул представитель вице-премьера РФ Максима Акимова.

Напомним, на развитие транспортной инфраструктуры в рамках комплексного плана модернизации до 2024 года будет выделено 6348,1 млрд рублей. Из них 3028,8 млрд рублей – из федеральной казны, 58,7 млрд – из бюджетов субъектов РФ и 3260,6 млрд – из внебюджетных источников. LR

Фото: большоеправительство.рф

Тэги: законодательство, инфраструктура, стратегия развития, Госдума, Минфин







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх