Первый индустриальный парк в Крыму выставили в «коридор» – логистический

18 января 2018

Выбор локации под строительство был обусловлен близостью трассы «Таврида»

Первый индустриальный парк в Крыму выставили в «коридор» – логистический

Строительство объектов индустриального парка в Феодосии, проекты которых прошли госэкспертизу, должно начаться в июне текущего года, сообщает информагентство «Крыминформ» со ссылкой на главу Корпорации развития Крыма Олега Морозова. На реализацию проекта выделено 1,7 млрд рублей.


– Сейчас на площадке выполнен весь комплекс инженерных изысканий, разработана проектно-сметная документация, прошедшая государственную экспертизу и получившая положительные заключения, – пояснил господин Морозов.


Парк площадью 122 гектара расположится в западной части Феодосии на границе с Кировским районом. В Корпорации развития Крыма считают, что локация крайне удачная благодаря близости трассы «Таврида». Ведь после открытия Крымского моста Феодосия станет одной из ключевых точек в новом логистическом коридоре.


В парке построят оптово-розничный и логистический комплексы, а также транспортно-логистический центр для хранения овощей и фруктов. Кроме того, здесь же предполагается организовать стоянку грузового автотранспорта на 120 машин, эстакаду по ремонту грузового автотранспорта и другие административно-бытовые объекты.


Еще один индустриальный парк будет построен в Бахчисарайском районе Крыма на участке площадью более 97 га. Однако сроки начала строительства пока не уточняются, сообщает ТАСС.


Напомним, что в ноябре 2017-го Служба автомобильных дорог Республики Крым заключила контракт с единственным подрядчиком, вологодской компанией АО «ВАД», на строительство автомобильной дороги «Таврида». Сумма контракта составила 137,3 млрд рублей.

Фото: kr82.ru

Тэги: Крым, Таврида, индустриальные парки, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх