Первая и вторая части автодорожного эпоса «Таврида» сданы. Но до эпилога еще строить и строить

28 июня 2018

Местные власти довольны: генподрядчик выдерживает сроки и необходимое качество работ

Первая и вторая части автодорожного эпоса «Таврида» сданы. Но до эпилога еще строить и строить

Второй шестикилометровый участок федеральной трассы «Таврида» открыт в районе Белогорска в центре полуострова, сообщает пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Движение будет осуществляться по двум полосам магистрали. В связи с чем генподрядчик осуществил технический «перепуск движения» с участка старой дороги «Керчь-Феодосия-Симферополь».


– Технический перепуск движения – это стандартная процедура, выполняемая генподрядчиком в рамках контракта. Она проводится для того, чтобы дорожники получили возможность приступить к второй очереди строительства трассы «Таврида». Работы на первой очереди строительства еще не закончены, однако благодаря высокому качеству работ и соблюдению сроков уже сегодня можно будет оценить качество будущей трассы, – отметил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.


По данным Минтранса РФ, две новые полосы федеральной трассы «Таврида», которая соединяет Севастополь и Керчь, откроют до конца этого года. В полном объеме магистраль заработает к 2020 году, а дальние подходы со стороны Краснодарского края – с 2022-го.


Напомним, что «Таврида» пройдет по маршруту Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, минуя многие населенные пункты. Ее главная задача – связать Керчь с Симферополем и Севастополем. Согласно проекту, четырехполосная трасса будет иметь различные многоуровневые развязки, мосты и путепроводы, что обусловлено особенностями ландшафта. LR

Фото: rk.gov.ru


Тэги: Таврида, Крым, строительство дорог, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх