Новым российским и немецким портальным кранам хватит места в порту Новороссийска

5 апреля 2017

Краны установят на разных причалах, но работать они будут с любым видом грузов

Новым российским и немецким портальным кранам хватит места в порту Новороссийска

Партия новых портальных кранов «Витязь» прибыла для работы в Новороссийском морском торговом порту, сообщает Группа НМТП.

3 апреля у одного из причалов Новороссийского морского торгового порта ошвартовалась специализированная баржа с двумя портальными электрическими кранами «Витязь», изготовленными ЗАО «СММ» в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении компании.

Ранее краны в разобранном виде автотранспортом были доставлены на специальную площадку в порт Темрюк, где производилась их сборка. В собранном виде краны погрузили на баржу и доставили в порт Новороссийск.

– Всего по договору с ЗАО «СММ» для ПАО «НМТП» изготовлены 3 портальных крана «Витязь». Два из них планируется установить на причале №12, и один – на причале №3 Восточного пирса, – уточнили в компании.

По словам генерального директора НМТП Султана Батова, максимальная грузоподъемность новых кранов 63 т в крюковом режиме, 50 т – в спредерном, 32 т – в траверсном и грейферном режимах, 63 т – в режиме работы с электромагнитами.

– Электронное управление ускорением и замедлением рабочих движений позволяет исключить рывки крана и груза, что обеспечивает плавное регулирование скоростей и совмещение рабочих движений. Таким образом, краны одновременно могут совершать подъем груза, поворот и вылет. Краны универсальны и будут работать с любым видом груза, – рассказал Батов.

Напомним, на днях Группа НМТП сообщила, что три новых портальных крана LIEBHERR LPS 420 отгружены с завода Liebherr-MCCtec Rostock GmbH в немецком городе Росток и направляются также в адрес порта в Новороссийске. Краны погружены на борт судна Rolldock Sun в собранном виде, прибытие которого ожидается 5 апреля. Новую технику планируется установить на пятом причале Восточного пирса НМТП.LR

Тэги: НМТП, морские порты, стивидорная деятельность







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх