Новые хабы быстренько поставят саратовское зерно «на колеса»

25 мая 2018

К строительству планируется приступить сразу после завершения весенне-полевых работ

Новые хабы быстренько поставят саратовское зерно «на колеса»

Четыре транспортно-логистических хаба появятся до конца 2019 года в Саратовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Валерия Радаева. Они позволят осуществлять быструю отгрузку зерна в больших объемах. 


– Мы столкнулись в прошлом году со сложностями, связанными с отгрузкой... Совместно с «Приволжской железной дорогой» и с фермерами начинаем строить четыре хаба в разных микрозонах нашей области, – заявил Радаев в кулуарах Петербургского экономического форума.


По итогам 2017 года, регион собрал более 6 млн тонн зерна, заняв первое место в Приволжском Федеральном округе. В нынешнем году планы на урожай не хуже. Из 3,5 млн га уже засеяно яровыми 2,5 млн га, сообщил губернатор Саратовской области. Со строительством хабов тоже решено не затягивать. К реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства приступят сразу после завершения весенне-полевых работ. Общий объем инвестиций пока не разглашается.


Напомним, что в настоящее время в Ярославской области ведется строительство оптово-распределительного центра. Его мощности рассчитаны на хранение плодоовощной продукции, мяса и мясных продуктов, молока и молочной продукции, рыбы и морепродуктов в течение 9−10 месяцев. LG

Фото: postnews.ru

Тэги: логистический хаб, девелопмент, инвестиционные проекты, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх