Невинномысск хочет «привязаться» к общим путям уже в этом году

15 марта 2019

Реализация инфраструктурного проекта оценивается в 200 млн рублей

Невинномысск хочет «привязаться» к общим путям уже в этом году

В этом году в моногороде Невинномысске Ставропольского края построят новую железнодорожную ветку, сообщает ТАСС. Она соединит региональный индустриальный парк с основными путями.

– Проектирование уже завершено, – заявил замглавы Невинномысска Александр Эм. – Проект находится на экспертизе. Сумма вложений планируется порядка 200 млн рублей.

По словам чиновника, эти средства город планирует получить в Фонде развития моногородов, с главой которого инфраструктурный проект обсуждался еще в 2018 году на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Сроки строительства также намереваются не растягивать. При наличии финансирования, проект начнут и реализуют в течение этого года.

Местные власти уже просчитали и возможный экономический эффект от возведения путей необщего пользования пропускной способностью около 495 000 тонн. С их появлением у предприятий, расположенных на территории индустриального парка, увеличатся возможности по отгрузке. А значит появится возможность расширить производство. В целом, появление новой железнодорожной ветки привлечет в моногород порядка 14 млрд рублей инвестиций.

Напомним, в этом году планируется завершить строительство станции «Лужская-Восточная», которая входит в железнодорожный узел порта Усть-Луга. После чего начнется возведение станции «Лужская-Генеральная».LR

Фото: russia.ru

Тэги: инвестиционные проекты, инфраструктура, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх