Невероятные приключения итальянцев в России скоро продолжатся. Теперь железнодорожные

6 июля 2016

ОАО «РЖД» и «Государственные железные дороги Италии» будут сотрудничать в сфере строительства железнодорожной инфраструктуры

Невероятные приключения итальянцев в России скоро продолжатся. Теперь железнодорожные

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров и генеральный директор акционерного общества «Государственные железные дороги Италии» Ренато Маццончини подписали в Риме меморандум о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта.

В частности, компании совместно займутся разработкой и реализацией проектов по строительству новой и модернизация существующей железнодорожной инфраструктуры, предоставлению международных транспортно-логистических услуг и продуктов для обеспечения международных грузовых и пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба РЖД.

Компании также намерены работать над созданием условий для привлечения дополнительных транспортных потоков, усовершенствования тарифной политики и информационных систем. При этом стороны договорились содействовать развитию взаимных контактов в рамках международных организаций, включая Международный союз железных дорог, с целью обеспечить эффективное взаимодействие железнодорожных систем 1435 мм и 1520 мм.

Итальянская компания заинтересована в развитии сотрудничества по проектам скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в рамках реализации программы организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в России.

Кроме того, документ предусматривает сотрудничество в сфере научно-исследовательского, технического и инновационного развития железных дорог, а также сотрудничество на рынках третьих стран.

– Для того чтобы добиться большей эффективности в перевозке грузов и пассажиров, железные дороги разных стран должны работать как единый слаженный механизм. И меморандум, который мы подписали с итальянскими коллегами, – еще один мост в развитии железнодорожного сообщения не только между двумя странами, но и на всем континенте, – прокомментировал подписанное соглашение Олег Белозеров. LR

Тэги: РЖД, жд перевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх