Неблагоприятные условия превратят в благоприятные через полгода. По закону

18 февраля 2015

Продолжается подготовка законодательной базы в связи с предоставлением Владивостоку статуса свободного порта

Неблагоприятные условия превратят в благоприятные через полгода. По закону

Минвостокразвития подготовило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О свободном порте Владивостока"». Документ размещен для оценки регулирующего влияния на Едином портале проектов нормативно-правовых актов. Публичное обсуждение будет завершено 3 марта.

Документ подготовлен с целью предоставления на специализированных территориях мер государственной поддержки предпринимательской и иной деятельности в связи с отсутствием в настоящий момент наиболее благоприятных условий для ее развития. Законопроект будет регулировать отношения, связанные с созданием и функционированием свободного порта Владивостока как совокупности территорий Приморского края, на которых действуют меры государственной поддержки предпринимательской и иной деятельности в целях создания более благоприятных, чем общеустановленные условия их осуществления, для привлечения инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры, создания и развития производств, основанных на новых технологиях, туризма, а также повышения качества жизни.

Законопроект подготовлен во исполнение поручения президента от 5 декабря 2014 года. Планируется, что нормативный акт вступит в силу уже в III квартале текущего года.

Напомним, создать полную концепцию свободного порта правительство намеревалось за три месяца. Сейчас идет подготовка предложений и их согласование. LR

Тэги: Минвостокразвития, свободный порт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх