Названы субъекты, которых правительство России полюбит платонической любовью в этом году

26 мая 2016

Средства, собранные «Платоном», планируется направить в первую очередь в Волгоградскую, Саратовскую, Еврейскую автономную и некоторые другие области

Названы субъекты, которых правительство России полюбит платонической любовью в этом году

Регионы в соответствии с распоряжением правительства от 23 мая 2016 года получат 10,85 млрд рублей, собираемых системой «Платон», на неотложный ремонт дорог, сообщается на сайте Кабмина.

В частности, средства пойдут на ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также дорог отдельных субъектов РФ, находившихся в наиболее критическом состоянии на 1 января 2016 года.

Перечень регионов, в которых необходим ремонт дорог, определен рабочими группами Росавтодора совместно с представителями администраций субъектов РФ. Среди субъектов, которые получат трансферты, Волгоградская, Саратовская, Омская, Костромская, Тверская, Архангельская, Вологодская, Рязанская, Владимирская, Кировская, Челябинская, Тамбовская, Свердловская, Ростовская, Самарская, Орловская, Калужская области, республики Карелия, Алтай, Калмыкия, Марий-Эл, Удмуртия, Коми, Пермский край, Еврейская автономная область. Окончательные перечни участков автомобильных дорог, нуждающихся в неотложном ремонте, находятся на утверждении глав администраций субъектов РФ.

– Надеюсь, что данное решение правительства позволит в кратчайшие сроки привести региональную сеть автомобильных дорог в надлежащее состояние, что повысит безопасность дорожного движения, создаст более комфортные условия перемещения и положительным образом скажется на развитии экономики регионов. Минтранс России и Росавтодор будут вести совместный мониторинг расходования данных средств, пресекая возможные попытки нецелевых трат, – приводит пресс-служба Минтранса слова главы ведомства Максима Соколова.

Ранее Соколов сообщил, что система взимания платы с большегрузов «Платон» к концу 2016 года принесет в Федеральный дорожный фонд 20 млрд рублей. В настоящее время собрано около 8 млрд рублей. LR

Тэги: Платон, плата с большегрузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх