Находкинскому торговому порту в соревновании с самим собой удалось победить с отрывом в месяц

10 мая 2016

На рост показателей повлияли создание логоцентра и укрупнение производственных подразделений

Находкинскому торговому порту в соревновании с самим собой удалось победить с отрывом в месяц

Грузооборот Находкинского морского торгового порта (ЕВРАЗ НМТП) за 4 месяца 2016 года превысил 3,4 млн тонн, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба предприятия.

В компании уточняют, что аналогичный результат (3,4 млн тонн ) в прошлом году был получен только в конце мая.

Увеличения показателей удалось достичь, в том числе, за счет создания логистического центра и укрупнения производственных подразделений, которые превратили в угольный и универсальный перегрузочные терминалы. Также с начала года порт работает в связке с компанией «РЖД- Логистика», что позволяет повысить эффективность логистики и сократить издержки, отмечает пресс-служба предприятия.

Существенный рост грузооборота ЕВРАЗ НМТП продемонстрировал и по результатам апреля. Так, за месяц в порту перевалено около 852 тыс. тонн грузов – на 38% больше, чем в апреле 2015 года.

ЕВРАЗ НМТП – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке. Его возможности позволяют выгружать до 500 вагонов с разными грузами в сутки, складские площади составляют более 300 тыс. кв. м. В порту 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Грузооборот предприятия в 2015 году превысил 9,2 млн тонн.LR

Тэги: ЕВРАЗ НМТП, морские порты, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх