На Керченский мост впервые в этом году дали немножко денег – восемь миллиардов рублей

25 июля 2016

Произведена оплата строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком в период с апреля по май 2016 года

На Керченский мост впервые в этом году дали немножко денег – восемь миллиардов рублей

Генподрядчик строительства моста через Керченский пролив – компания «Стройгазмонтаж» получила первые в этом году 8 млрд рублей после перевода госконтракта на казначейское сопровождение, сообщила пресс-служба заказчика проекта ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства.

– Произведена оплата строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком в период с апреля по май 2016 года, на общую сумму более 8 млрд рублей. Платежи переведены с казначейского счета ФКУ Упрдор «Тамань» на казначейский счет ООО «Стройгазмонтаж», – говорится в сообщении.

В компании заявили, что в отношении проекта строительства моста в Крым осуществляются все традиционные виды контроля (авторский надзор, строительный контроль), включая контроль Федерального казначейства. «Федеральное казначейство контролирует документы, поступающие на оплату, а также санкционирует оплату выполненных работ в соответствии со сведениями о направлении расходований целевого финансирования», – говорится в сообщении.

Напомним, в начале июня гендиректор СГМ Андрей Кириленко в письме на имя первого заместителя министра транспорта Евгения Дитриха и главы Росавтодора Романа Старовойта сообщил, что компания не может выполнять работы запланированными темпами и приобретать дорогостоящее строительное оборудование из-за задержки оплаты. Минтранс тогда пояснял, что все документы для перехода на казначейское сопровождение направлены на рассмотрение в правительство, изменения будут утверждены до конца июня. LR

Тэги: Крым, Керченский путепровод, Росавтодор, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх