На границе с Монголией в Бурятии построят много полезного и удобного – для учВЭДов

9 октября 2018

В новый таможенно-логистический терминал инвестор готов вложить 0,7 млрд рублей

На границе с Монголией в Бурятии построят много полезного и удобного – для учВЭДов

В поселке Наушки Бурятии через два года будет построен таможенно-логистический терминал. Инвестором проекта выступила компании ООО «Ванг Инвестмент», которая в июле этого года подписала соответствующее соглашение с администрацией Кяхтинского района. Об этом сообщает издание «Байкал Daily» со ссылкой на главу министерства по инвестициям Бурятии Антона Виноградова.


Общая стоимость создания на границе с Монголией транспортно-логистического терминала первой категории оценивается в 0,7 млрд рублей. На его территории планируется оказывать как таможенные, так и коммерческие услуги.


– Коммерческие услуги связаны с транспортировкой, перегрузкой, хранением и ожиданием получения или выдачи товаров, – пояснил господин Виноградов. – Для оказания коммерческих услуг на территории транспортно-логистического терминала будут предусмотрены склады, офисные здания, стоянки для транспортных средств, а также объекты, на территории которых оказываются сопутствующие и сервисные услуги.


Помимо этого, на территории терминала планируется предоставлять услуги таможенных брокеров, а также консультировать участников ВЭД по вопросам экспорта и импорта, таможенного оформления и страхования грузов. Здесь же расположатся и склады временного хранения.  

 

По плану строительство объекта займет около двух лет и закончится в 2020 году.


Напомним, что в сентябре этого года в Бурятии завершилась реконструкция многостороннего автомобильного пункта пропуска «Кяхта». LR

Тэги: Монголия, терминалы, таможенное оформление, инвестиционные проекты, инфраструктура, ФТС, ВЭД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх