«Москва Карго» отложила пришествие второго грузового… терминала

6 апреля 2018

Его стоимость до сих пор не разглашается − на окончательную цену будут влиять слишком много факторов

«Москва Карго» отложила пришествие второго грузового… терминала

Второй грузовой терминал «Москва Карго» в аэропорту Шереметьево планируется запустить в 2020 году, пишет портал ATO.RU со ссылкой на генерального директора предприятия Владимира Федоренко. Он будет примыкать к первому, оставляя лишь технологический проезд.


Проект, как и планировалось ранее, будет разработан уже в этом году, а вот к строительству приступят только в 2019-м. Новое здание, скорее всего, появится на месте старого грузового терминала, который уже в мае начнут потихоньку демонтировать. Расчетное время возведения объекта составит примерно один год. Заявленный грузооборот – 380 000 тонн ежегодно.


Стоимость реализации проекта, по словам господина Федоренко, будет зависеть от многих факторов, в том числе от степени автоматизации производства. В терминале будут обслуживаться все перевозчики Шереметьево. К ним, кстати, может присоединиться и авиакомпания «Россия», чей приход в аэропорт сейчас активно обсуждается.


Напомним, что в конце 2017 года председатель Совета директоров АО «МАШ» Александр Пономаренко говорил о начале строительства второго грузового терминала уже в 2018 году. LR


Тэги: Шереметьево, Москва Карго, воздушные грузоперевозки, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх