«Мираторгу» пожаловали федеральные земельные участки под строительство логоцентра

27 февраля 2017

Участки в Смоленской области предоставлены в аренду на 49 лет

«Мираторгу» пожаловали федеральные земельные участки под строительство логоцентра

Распоряжением правительства ООО «Брянская мясная компания», входящему в АПХ «Мираторг», предоставляются в аренду на 49 лет находящиеся в федеральной собственности два земельных участка, расположенных в Починковском районе Смоленской области, общей площадью 8 598,65 га для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству животноводческих комплексов (ферм) для содержания крупного рогатого скота мясного направления, а также созданию логистического центра. Документ опубликован в субботу на сайте кабмина.

– В рамках подпрограммы «Развитие мясного скотоводства» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы агропромышленный холдинг «Мираторг» реализует в Смоленской области масштабный инвестиционный проект по строительству животноводческих комплексов (ферм) по содержанию крупного рогатого скота мясного направления, а также созданию логистического центра. В результате реализации этого инвестиционного проекта в Смоленской области будет создана отрасль мясного скотоводства, – говорится в справке к документу.

По предложению Минэкономразвития, одобренному правительством, Брянская мясная компания, входящая в АПХ «Мираторг», получает в аренду на 49 лет без проведения торгов находящиеся в федеральной собственности два земельных участка, расположенные в Починковском районе Смоленской области, площадью 5 725,5 га и 2 873,15 га для реализации инвестиционного проекта.

На этих участках будут построены два животноводческих комплекса с логистическим центром, где будут размещаться до 12 тыс. голов маточного поголовья и до 230 быков ангусской породы, уточняется в документе.LR

Тэги: Минэкономразвития, Мираторг, логоцентры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх