Минтранс решит, реально ли «Таманьнефтегаз» достойна создавать объекты инфраструктуры

22 апреля 2016

Компания предложила свои услуги в деле обеспечения перевозок в направлении сухогрузного района порта Тамань. Министерство рассмотрит

Минтранс решит, реально ли «Таманьнефтегаз» достойна создавать объекты инфраструктуры

Минтрансу предоставлено право рассмотреть предложения о заключении концессионного соглашения с ЗАО «Таманьнефтегаз» в отношении объектов сухогрузного района морского порта Тамань. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Федеральным законом от 21 июля 2014 года №265-ФЗ установлен порядок заключения концессионного соглашения без проведения конкурса. Основанием заключения такого соглашения, согласно законодательству, является предложение заинтересованных лиц.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года №115-ФЗ «О концессионных соглашениях» лицо, выступающее с инициативой заключить концессионное соглашение, вправе представить предложение в отношении объектов, находящихся в федеральной собственности, с приложением проекта такого соглашения в правительство России. После этого правительство назначает орган, уполномоченный рассмотреть предложения и принять решение о возможности или невозможности заключить концессионные соглашения, в том числе на условиях, отличных от заявленных инициатором.

Минтранс России – федеральный орган исполнительной власти, занимающийся выработкой государственной политики и нормативно-правовым регулированием в сфере транспорта. Поэтому подписанным постановлением Минтранс назначен органом, уполномоченным на рассмотрение предложения о заключении концессионного соглашения с ЗАО «Таманьнефтегаз» в отношении железнодорожных путей, контактной сети и совокупности технических средств, используемых для регулирования и обеспечения безопасности движения поездов на примыкании к обгонному пункту 22 км железнодорожной линии Вышестеблиевская – Тамань-пассажирская; железнодорожных путей, путепровода тоннельного типа, контактной сети и совокупности технических средств, используемых для регулирования и обеспечения безопасности движения поездов на примыкании к железнодорожной линии Вышестеблиевская – Тамань-пассажирская в районе 29 км.

Также планируется создать объекты железнодорожной инфраструктуры федеральной собственности для обеспечения перевозок в крымском направлении и направлении сухогрузного района морского порта Тамань, грузоперевозок в направлении портовых мощностей ЗАО «Таманьнефтегаз». LR

Тэги: Минтранс, порт Тамань, Таманьнефтегаз







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх