Министр транспорта Соколов предложил отнять у отстающих и отдать ответственным

30 мая 2017

С 1 июля средства бездействующих регионов на модернизацию дорог могут быть переданы регионам, которые больше преуспели.

Министр транспорта Соколов предложил отнять у отстающих и отдать ответственным

Министр транспорта РФ Максим Соколов предложил применить санкции к регионам, которые срывают сроки реализации программы «Безопасные и качественные дороги». Под санкциями он подразумевает изъятие у бездействующих регионов средств по программе и передачу другим регионам, которые «выполняют свои обязательства», сообщает ТАСС.

«По состоянию на вчерашний день работы по программе БКД законтрактованы менее чем наполовину в агломерациях в Ярославской, Кемеровской, Омской, Ульяновской, Астраханской областях, Хабаровском крае, Пензенской, Тюменской, Улан- Удэ, Приморском крае. Ситуация с контрактацией недопустима, нет работы − осенью нет результата. Будут сформулированы санкции, в качестве данных санкций рассматриваются разные варианты. Есть предложение с 1 июля все незаконтрактованные средства вернуть в бюджет и передать тем регионам, которые выполняют свои обязательства», − заявил Соколов, подчеркнув, что есть регионы, в которых работы по программе БКД вообще не начаты, например, Владивосток.

Федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» предусматривает повышение качества дорожного покрытия, увеличение числа дорог, соответствующих нормам, с целью снижения количества ДТП. В 2017 году в рамках данных мероприятий 38 агломерациям выделено 14 млрд рублей.LR

Тэги: Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх