«Минеральный» хаб «Ультрамара» стал «землевладельцем» семь раз

29 июля 2019

Логистический комплекс в порту Усть-Луга займет более 200 га

«Минеральный» хаб «Ультрамара» стал «землевладельцем» семь раз

Под хаб для перевалки минеральных удобрений подобраны семь земельных участков в Вистинском сельском поселении Ленинградской области общей площадью более 155 га, сообщает пресс-служба правительства региона. Инвестором проекта выступает экспедитор минеральных удобрений в контейнерах ООО «Ультрамар».

По предварительным подсчетам, реализация проекта потребует порядка 16 млрд рублей. Строительство будет поэтапным. В частности, к середине 2020 года, планируется создать мощности по перевалке 5 млн тонн грузов в год. На втором этапе – к 2022 году – данный показатель будет увеличен в 2,4 раза – до 12 млн тонн в год.

Общая площадь комплекса, включая объекты железнодорожной инфраструктуры, складские территории и магистральные продуктопроводы, а также создаваемые на морской акватории объекты инфраструктуры морского порта составит более 200 га.

По оценкам ООО «Ультрамар», вложения в проект окупятся в течение 5-6 лет. А его реализация позволит устранить дефицит специализированных мощностей в портах Северо-Запада РФ и переориентировать грузы из стран Балтии.

Напомним, в июне планируется получить разрешение на строительство складов, в сентябре – на морскую инфраструктуру. LR

Фото: lenobl.ru

Тэги: инвестиционные проекты, морские терминалы, Усть-Луга, перевалка грузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх