Маркетплейсы шагают в массы: очередная бизнес-платформа от Юлмарт

17 июля 2017

Юлмарт объявил о старте пилотного этапа проекта по запуску федеральной маркетплейс-платформы: компания предоставит услуги по использованию ресурсов собственной логистической инфраструктуры другим игрокам рынка.

Маркетплейсы шагают в массы: очередная бизнес-платформа от Юлмарт

Логистированный маркетплейс подразумевает несколько моделей работы, часть из которых уже успешно реализована на платформе Юлмарта. Речь идёт о предоставлении широкого спектра логистических услуг, включающего в себя размещение товаров на сайте, транспортировку, приёмку и длительное хранение товаров, доставку и выдачу заказов клиентам, возвратную логистику, а также консалтинг. Пилотный этап проекта предполагает возможность использования складских площадей поставщиками и ретейлерами для хранения и последующей логистики товаров. На первом этапе Юлмарт предоставляет партнёрам складские мощности площадью 10 000 м2.

 

Площади, оборудованные для хранения крупногабаритного и более мелкого товара, расположены в пригородном центре исполнения заказов на Пискарёвском проспекте и городском центре на проспекте Сизова в Санкт-Петербурге. Присоединиться к проекту сможет любая компания, желающая воспользоваться услугой и разместить свои товары в объектах Юлмарта. В рамках пилота компания также готова обеспечить будущих партнёров комплексом дополнительных услуг: разместить товары на онлайн-витрине ulmart.ru, обеспечить приёмку, формирование и выдачу заказов, а также сопровождение клиентов.

 

«Обладая глубокой экспертизой в области логистики и соответствующей инфраструктурой, Юлмарт уже сегодня может предложить услугу, которая обеспечит других игроков рынка всеми ресурсами, необходимыми для более эффективного развития. Участие в проекте позволит ретейлерам преодолеть географические барьеры, существенно сократить сроки доставки и оперативно масштабировать свой бизнес за счёт использования складских мощностей, технологий и компетенций Юлмарта. Мы ожидаем, что проект будет востребован среди поставщиков и ретейлеров и получит развитие в других крупных городах присутствия нашей логистической сети», — комментирует Евгений Иванченко, директор R&D e-commerce-базы Юлмарта.

 

«Мы продолжаем развитие проектов в рамках направления “Маркетплейс”, перенастраиваем внутренние бизнес-процессы компании на новый формат, расширяем функциональность интегрированной онлайн-платформы Юлмарта. Основная цель — сформировать гибкое, универсальное предложение как для покупателей, так и для представителей бизнеса. В конечном счёте федеральный маркетплейс должен стать местом, где можно найти любой товар, услугу или бизнес-решение и воспользоваться им независимо от того, в какой точке страны находится пользователь», — подчёркивает Николас Дадиани, директор направления «Маркетплейс» Юлмарта.

 

Напомним, создание первого федерального маркетплейса является одним из стратегических направлений развития бизнеса компании Юлмарт. В рамках направления компания уже реализовала несколько успешных проектов. В частности, маркетплейс для поставщиков, запущенный Юлмартом в прошлом году, позволил компании в короткие сроки расширить ассортимент электронной витрины до 12 миллионов наименований товаров.


Тэги: Юлмарт, интернет-торговля, экспресс-доставка, e-commerce, фулфилмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх