Логистический центр в ТОР «Хабаровск» и согреет, и заморозит

1 сентября 2017

После реализации проекта пропускная способность терминала составит 17 500 TEU в год

Логистический центр в ТОР «Хабаровск» и согреет, и заморозит

Проект по строительству независимого контейнерного терминала в ТОР «Хабаровск» на сегодняшний день реализован на 75%, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство РФ по развитию Дальнего Востока.


Несмотря на это технически терминал уже функционирует. Пока объем переработки контейнеров составляет 800 TEU в месяц. Это порядка 30% пропускной способности терминала в целом. А за первое полугодие через него на экспорт было отправлено 922 TEU.


В перспективе ООО «Комплексные логистические системы» хотят создать на базе терминала многофункциональный складской комплекс с различным температурным режимом хранения товаров (от глубокой заморозки до теплых складов), а также заняться переработкой рефрижераторных контейнеров.


По словам директора компании Леонида Павленко, строительство планируется завершить в 2018 году. К этому моменту общая площадь терминала составит 7 га, а пропускная способность терминала вырастет до 17 500 TEU в год.


ООО «Комплексные логистические системы» осуществляют внутрироссийские и международные контейнерные перевозки по всем направлениям. Однако, главное направление работы − формирование логистических схем по доставке экспортных грузов через порты Дальнего Востока и сухопутные пограничные переходы. Кроме того, компания является пионером в контейнеризации экспортного потока в КНР через переход «Гродеково-Суйфэньхэ».

Тэги: контейнерный терминал, логистические центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх