Ледоход не сбил с опор Амурский мост, но спутал сроки

11 мая 2018

Отставание от графика планируется наверстать за лето, чтобы успеть сдать объект до конца года

Ледоход не сбил с опор Амурский мост, но спутал сроки

Водолазы обследуют состояние конструкций на четвертой опоре трансграничного железнодорожного моста «Нижнеленинское – Тунцзян» после ледохода в связи с угрозой ее повреждения, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. После этого работы продолжат в активном режиме, чтобы устранить отставание от графика.


– Строители столкнулись со сложностями в ходе работ на четвертой опоре. Стараются с ним справляться. Было допущено отставание по срокам. На это были как объективные, так и субъективные причины. Ледоход прошел, риски были устранены, и теперь необходимо восстанавливать срезанное шпунтовое ограждение, – заявил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.


Подрядная организация уже подготовила скорректированный план-график, в соответствии с которым фактические работы на объекте планируется завершить до конца 2018-го. К этому же времени необходимо закончить и инфраструктурные объекты. В числе приоритетных – строительство пункта пропуска, который обеспечит проход железнодорожных грузов через мост. Однако к работе подрядчика по данном объекту есть нарекания. В связи с чем Александр Левинталь обратился к заместителю председателя Правительства РФ – полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу с просьбой дать поручение Минтрансу ускорить работы и усилить контроль.


Напомним, что договоренность о строительстве моста между Россией и Китаем достигнута в июне 2013 года на Санкт-Петербургском экономическом форуме между первыми вице-премьерами РФ и КНР Игорем Шуваловым и ЧжанГаоли. Оператором проекта строительства российской части моста является ООО «Рубикон», который принадлежит РФПИ, ФРДВ и CIC. LR


Фото: russian.news.cn


Тэги: мост через Амур, Китай, инфраструктура, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх