Кушать подано: жители Подмосковья заберут ужин из продуктомата

20 ноября 2017

А в следующем году постаматы оборудуют морозильными камерами

Кушать подано: жители Подмосковья заберут ужин из продуктомата

Онлайн-магазин продуктов питания «Утконос» стал доставлять заказы в постаматы логистического оператора PickPoint не только в Москве, но и в Московской области, пишет сетевое издание e-pepper.ru. А это сеть постаматов, насчитывающая 372 единиц. Доставка является совершенно бесплатной при совершении покупки на сумму от 200 рублей. В терминал нельзя заказать охлажденные или замороженные продукты, а также табак, алкоголь, лекарства, овощи и фрукты.


– Запуская доставку заказов «Утконос» через постаматы по Москве, мы предполагали, что такой формат будет наиболее востребован среди работников бизнес-центров. Пилот прошел лучше, чем мы ожидали. Мы видим равномерное распределение заказов по всей сети постаматов вне зависимости от места их установки, – говорит CEO PickPoint Надежда Романова.


В связи с удачным тестом «пилота» PickPoint и «Утконос», в 2018 году планируют установить постаматы с морозильными камерами и продуктоматы – терминалы только для продовольствия, говорят представители компаний. В первом случае, предполагается присоединение новых шкафов к работающим постаматам.


– Тестирование мы планируем проводить на сетях до 200 терминалов. В перспективе пяти лет на российском рынке может быть востребовано до 10 000 постаматов с функцией выдачи продуктов питания, в том числе скоропортящихся. Пока у PickPoint нет автоматов с морозильными камерами, и в целом по России можно говорить скорее о тестировании такой доставки, чем о полноценной работе сервиса, – сообщила гендиректор PickPoint Надежда Романова.


У рынка онлайн-продажи продуктов питания в России большой потенциал  для развития, считает руководитель практики по предоставлению услуг компаниям сектора розничной торговли и производства потребительских товаров PriceWaterhouseCoopers в России Мартайн Пейтерс.


– Уже 14% россиян пробовали покупать еду в интернете. Эта цифра будет стремительно расти. В Москве рост можно наблюдать среди интернет-магазинов, а в дальнейшем и среди игроков премиум-сегмента. Эта тенденция набирает обороты, – отметил господин Пейтерс.


Напомним, что доставку в продуктоматы «Утконос» начал в декабре 2017 года. По мнению компании, сервис актуален для людей, которые много работают и задерживаются в офисах допоздна. Он позволяет им просто забрать покупки из терминала на выходе из бизнес-центра и сразу поехать домой.

Источник фотографии: kiosks.ru

Тэги: Утконос, интернет-торговля, доставка заказов, продуктоматы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх