Крымскому мосту больше подошел бы торфяной виски

5 марта 2019

Ведь он пахнет креозотом, которым пропитывают шпалы, чтобы те не гнили

Крымскому мосту больше подошел бы торфяной виски

Инициатива по выпуску коллекционного вина «Крымский мост» – знаковая, так как регион славится своими виноградниками. Скорее всего, продукт будет пользоваться спросом, даже, возможно, и за рубежом, предположил директор по развитию «ТрансАзия-Русь» Аркадий Иванов.



– Молодцы, поддерживаю. Если поеду поездом в Крым, с удовольствием бокальчик выпью, – сказал собеседник «Логируса».

Хотя, по мнению эксперта, было бы лучше выпустить торфяной виски «Крымский мост» с запахом креозота, которым пропитывают шпалы, чтобы те не гнили. Им же, кстати, раньше обрабатывали кирзовые сапоги в армии. «Люблю такие виски, потому что для меня они пахнут вокзалом», – резюмировал Аркадий Иванов.

К моменту запуска железнодорожного движения по Крымскому мосту, ведущие винодельни Крыма и Кубани представят лимитированную серию из шести разных вин, заложенную из урожая 2015 года в честь начала реализации большого инфраструктурного проекта. Каждый завод выпустит по 19 000 бутылок. Цифра, естественно, не случайна. Ведь протяженность путепровода составляет 19 км. Общий тираж составит 76 000 бутылок.

Напомним, грузоперевозки силами ФГУП «Крымская железная дорога» в 2020 году после запуска движения по железнодорожной части Крымского моста вырастут на 90% и составят около 5,7 млн тонн. LR

Инфографика: инфоцентр «Крымский мост», фото most.life

Тэги: Крымский мост, железнодорожные грузоперевозки, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх