Крымский мост бьёт рекорды

14 августа 2019

На мосту через Керченский пролив зафиксировали новый рекорд трафика: за сутки по нему проехали почти 36 тысяч машин

Крымский мост бьёт рекорды

В понедельник, 12 августа был зафиксирован новый рекорд трафика на Крымском мосту — 35 989 машин за сутки, сообщает инфоцентр «Крымский мост». В инфоцентре отметили, что прежний суточный максимум пришёлся на предыдущий день, 11 августа — 35 307 автомобилей. Всего же с начала лета по Крымскому мосту проехали почти 1,7 миллиона машин. Интересно, что в прошлом, 2018 году наиболее высокая интенсивность движения в обе стороны была также была зафиксирована 12 августа: 33 359 транспортных средств за сутки. В целом с момента открытия моста (16 мая 2018 года) по нему проехало 6,5 млн машин. Поток традиционно растёт именно в пик сезона отпусков: жители «материковой России» едут отдыхать на полуостров, а жители Таврии отправляются в приморские города Краснодарского края.

Напомним, что за июнь и три недели июля существенно вырос грузовой трафик Крымского моста: в обе стороны проехало около 115 000 грузовиков. Интенсивность трафика по сравнению с весенним периодом увеличился до 21 000 автомобилей в сутки. Но это совсем не предел пропускной способности трассы, рассчитанной на движение 40 000 авто в сутки. LR

Фото: gorod24.online

Тэги: статистика, Керченский транспортный переход, Крымский мост







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх