Крымчане думали построить мост сами, но таджики им громко возразили

18 сентября 2015

Керченский путепровод будут строить мигранты под контролем Федеральной миграционной службы

Крымчане думали построить мост сами, но таджики им громко возразили

Керченский мост, по предварительным оценкам, будут строить порядка 50 тыс. человек, в связи с чем ожидается большой приток трудовых мигрантов, заявил в четверг на региональном совещании с руководителями территориальных органов ФМС России, расположенных в Южном и Крымском федеральных округах, заместитель руководителя ФМС России Анатолий Фоменко.

– По предварительным оценкам ожидается, что на строительстве Керченского моста будет работать порядка 50 тысяч строителей. В связи с этим мы ожидаем большой поток трудовых мигрантов. Мы уже готовы к этому и будем вести мониторинг при тесном сотрудничестве с силовыми структурами, – приводят РИА Новости слова Фоменко.

Заместитель полномочного представителя президента России в Крыму Сергей Нешетенко отметил, что сейчас в Крыму существует социальное напряжение из-за большого количество нелегальных трудовых мигрантов.

– Рынок дешевой рабочей силы приводит к социальной напряженности из-за цены труда мигрантов. По сути, они вытесняют крымчан, которые за свою работу ставят более высокие цены, – заявил заместитель полпреда президента России в Крыму.

По словам Фоменко, ведомство будет постоянно проверять рабочих, которые устраиваются на работу для строительства Керченского моста. По его данным, в этом году по всей России было проведено 400 тыс. мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, а также составлено 110 тыс. административных протоколов и выписано штрафов на 540 млн рублей. LR

Тэги: Крым, Керченский транспортный переход







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх