Красногорск избавляется от ржавых корыт и стихийных стоянок дальнобойщиков

21 марта 2017

В городе введен запрет на парковку грузового транспорта

Красногорск избавляется от ржавых корыт и стихийных стоянок дальнобойщиков

Администрация подмосковного Красногорска ввела запрет на парковку грузового транспорта, сообщает пресс-служба правительства городского округа.

В администрации округа на основании обращений граждан составлен список мест, где образовались стихийные стоянки большегрузного автотранспорта. Дорожные службы начали установку знаков, запрещающих проезд, остановку и стоянку грузовиков.

– В Москве возле Красной площади вы не увидите ни одного брошенного грузовика с проколотыми шинами, у нас возле ДК «Подмосковье» – целая стоянка, – отметил врио главы городского округа Красногорск Радий Хабиров.

По поручению главы в городе продолжается борьба с автохламом и стихийными стоянками грузового транспорта. На улицах ведется монтаж стоек с запрещающими знаками. В местах ограничений будут работать эвакуаторы, о чем водителей также проинформируют соответствующие знаки.

– Кампания по ликвидации стихийных стоянок дальнобойщиков и очистке улиц от автохлама ведется совместно с госавтоинспекцией и дорожными службами, – говорится в сообщении.

В начале марта Радий Хабиров провел встречи с руководством ГИБДД области, округа и другими службами, обеспечивающими организацию дорожного движения в городе, и через соцсети обратился к горожанам с просьбой присылать ему «фотографии этих ржавых корыт». «Это непросто, но будем от них избавляться», – добавил он.LR

Тэги: Красногорск, автоперевозки, стихийные стоянки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх