«Красивую» статистику на Дальневосточной железной дороге делают три грузовых двора

4 апреля 2018

Последние два года объемы переработки на них ежегодно увеличиваются примерно на 25%

«Красивую» статистику на Дальневосточной железной дороге делают три грузовых двора

Количество перерабатываемых грузов на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) за минувший год выросло на 15% и составило свыше 6,2 млн тонн, пишет GUDOK со ссылкой на пресс-службу магистрали. При этом максимальную эффективность с точки зрения объемов перерабатываемых грузов продемонстрировали грузовые дворы на станциях «Первая Речка», «Артем Приморский-1» и «Хабаровск II». На протяжении двух последних лет они демонстрируют ежегодный рост около 25%.


На «Первой речке» с 2016-го реализуют перспективный проект по организации работы контейнерной площадки по принципу «сухого порта». Это позволит в будущем снизить нагрузку на инфраструктуру. На станции «Артем Приморский-1» во II квартале этого года закончат комплексный ремонт контейнерной площадки, на которой теперь можно будет хранить более сотни рефрижераторных контейнеров. А перерабатывающую способность грузового двора «Хабаровск II» в самое ближайшее время планируется нарастить. Соответствующий проект уже готов к реализации.


Напомним, что и этот год ДВЖД начала ударными темпами. Так, через железнодорожные пограничные переходы с Китаем, расположенные на Дальневосточной магистрали, в январе-феврале 2018 года было перевезено более 2,2 млн тонн внешнеторговых грузов. Это на 15,8% больше, чем за аналогичный период 2017-го. LR

Фото: gosobzor




Тэги: железнодорожные грузоперевозки, ДВЖД, инфраструктура, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх