Китайские инвесторы от своих желаний не отказываются – опять всплыла тема тоннеля в Крым

29 мая 2017

Тот ли это проект или уже другой, представители регионального правительства не говорят

Китайские инвесторы от своих желаний не отказываются – опять всплыла тема тоннеля в Крым

Китайские инвесторы заинтересовались проектом строительства тоннеля через Керченский пролив, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра экономического развития республики Андрея Мельникова.

Ранее Евразийский деловой совет обратился к крымским властям с предложением одновременно с мостом через Керченский пролив построить тоннель. Строительство хотели вести за счет частных инвестиций, передвижение транспорта по нему предлагалось сделать платным. В свою очередь глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что этот проект хоть и получил положительную общественную экспертизу, но пока выглядит как мечта.

– Одно из рабочих предложений, которое звучало – был проявлен интерес к строительству тоннеля параллельно с мостом, будем обсуждать, так это или нет. Те технологии, которые могут китайские предприниматели предложить, они говорят, что могут это сделать с достаточно скромными затратами, – сказал Мельников в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Кроме того, по словам Мельникова, китайские компании уже задействованы в строительстве нового аэропорта в Симферополе.

– Китайских товарищей интересует инфраструктура, потому что это большие объемы потенциальных инвестиций, – рассказал министр о контактах представителей властей Крыма и китайских бизнесменов и интересах зарубежных инвесторов.

Напомним, о предложении китайских инвесторов построить тоннель впервые стало известно еще в июле 2014 года. Тогда, по заверениям властей Крыма, проект был готов на 90%.LR

Тэги: Керченский транспортный переход, мост, тоннель







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх