Китай будет сертифицировать свои беспилотники с оглядкой на международный опыт

30 декабря 2019

В строительство специализированной центра планируется вложить более $300 млн

Китай будет сертифицировать свои беспилотники с оглядкой на международный опыт

В южном Китае, в городе Шаогуань, было запущено строительство испытательного центра для беспилотных автомобилей, работающих при помощи умных сетей и на новых источниках энергии, сообщает информагентство «Синьхуа».

Объем инвестиций в проект оценивается в более чем $300 млн. В его реализации примет участие китайский автопроизводитель Guangzhou Automobile Group Co., Ltd, который выпускает в том числе грузовики под маркой Gonow.

Испытательный цент будет заниматься сертификацией, тестированием и проверкой беспилотников, добавил заместитель директора исследовательского института Guangzhou Automobile Group Гуань Цяо. При этом центр планирует ровняться в этих вопросах на лучшие международные практики.

– Интеллектуализация автомобилей – это неизбежная тенденция в будущем. А для обеспечения надежности новой технологии необходимо проводить тестирование и проверку, – подчеркнул господин Цяо.

В настоящее время испытания беспилотников в условиях городской среды проводится в трех китайских городах – Пекин, Чанша и Гуанчжоу.

Напомним, в июне 2019-го крупнейшая китайская судостроительная компания Dalian Shipbuilding Industry заявила о завершении строительства первого в мире беспилотного танкера New Journey. LR

Тэги: Китай, беспилотники, инвестиции, сертификация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх