Кемеровский Чебурашка собирал металлолом на железной дороге. Нашел много ненужного

13 сентября 2016

За нескольких часов безработный мужчина успел повредить два километра железнодорожного пути

Кемеровский Чебурашка собирал металлолом на железной дороге. Нашел много ненужного

Житель Кемеровской области разобрал два километра железнодорожного пути на металлолом, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

В линейный пункт полиции (ЛПП) на станции Киселевск Беловского линейного отдела МВД России поступило сообщение о том, что на перегоне станций Красный Камень – Черкасов Камень приведен в негодность значительный участок железной дороги. Из верхнего строения пути демонтированы и похищены более 300 противоугонов – металлических деталей, предотвращающих смещение рельсов во время прохождения по ним состава.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские узнали, что на следующий день после совершения кражи неизвестный мужчина в городе Киселевске пытался найти покупателей для железнодорожного металла. Оперативники установили личность «продавца» и задержали по подозрению в краже пятидесятипятилетнего местного жителя.

Выяснилось, что задержанный не имеет постоянного места работы. Основным источником заработка для него служил сбор металлолома на территориях ликвидированных предприятий, а также вблизи мест сноса ветхого жилья. В один из своих «рейдов» в поисках металла он вышел к железной дороге, где обратил внимание на противоугон, сместившийся от вибрации при движении поездов. Мужчина взял металлическую деталь, после чего решил демонтировать из пути такие же детали и сбыть их в качестве металлолома. За нескольких часов, прячась от проходящих составов и случайных прохожих, киселевчанин демонтировал 327 противоугонов, таким образом повредив два километра железнодорожного пути.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за совершение кражи. В соответствии с УК РФ, ему грозит до двух лет лишения свободы. LR

Тэги: жд перевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх