Кассиры «Пятерочки» теперь и чек пробьют, и заказ с AliExpress отдадут

1 ноября 2019

Количество точек выдачи за счет партнерства превысит 10 000

Кассиры «Пятерочки» теперь и чек пробьют, и заказ с AliExpress отдадут

Магазины, входящие в X5 Retail Group, приступили к выдаче трансграничных заказов, оформленных через AliExpress, сообщает «Интерфакс». Покупки начали выдавать в супермаркетах «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

Посылки со склада Cainiao (LR. логистический сервис, принадлежащий Alibaba Group) забирает 5Post (LR. структура X5 Retail Group). Развозом в магазины занимается X5 посредством своих сортировочных центров и попутной логистики.

В супермаркете посылку можно будет забрать из постамата, а в «Пятерочке» еще и на специальной кассе. Там покупки будут храниться в сейфе, а перед их выдачей сотрудник магазина попросить предъявить паспорт и назвать номер заказа.

Количество точек выдачи за счет партнерства превысит 10 000, включая постаматы DPD и PickPoint.

Напомним, холдинг X5 Retail Group договорился о доставке товаров из онлайн-магазина AliExpress в пункты выдачи заказов (ПВЗ) в супермаркетах «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» еще в мае 2019 года. LR

Тэги: X5 Retail Group, AliExpress, доставка заказов, доставка товаров, постаматы, ПВЗ, стратегия развития, e-commerce, интернет-торговля, Cainiao







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх