К сборке пролетов железнодорожной части Крымского моста строители уже готовятся. В лесах

5 августа 2016

По проекту эта часть моста через Керченский пролив будет стоять на 307 опорах и включать 306 пролетов

К сборке пролетов железнодорожной части Крымского моста строители уже готовятся. В лесах

Мостостроители начали подготовку к сборке пролетов железнодорожной части Керченского моста, сообщает пресс-служба управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства.

– Мостостроители начали подготовку к сборке пролетов железнодорожной части моста в Крым, – говорится в сообщении. – На керченском берегу между железнодорожными опорами № 307–306 установлены строительные леса, на которые подняты балки пролетных строений. Они выставлены в соответствии с будущим проектным положением.

По проекту железнодорожная часть моста через Керченский пролив будет стоять на 307 опорах и включать 306 пролетов. Длина пролета под железнодорожные пути – 63 метра, вес – более 350 тонн.

Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 года. Ранее Росавтодор уточнял, что строительство железнодорожного сегмента транспортного перехода через Керченский пролив в Крым будет завершено позднее намеченного срока – он не будет действовать до конца 2019 года. LR

Тэги: Крым, Керченский путепровод







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх