Из ста «невест» Свободного порта Владивосток 80 очень даже ничего. А на половине он уже женился

21 июля 2016

Корпорация развития Дальнего Востока получила сто заявок на резиденство и восемьдесят одобрила

Из ста «невест» Свободного порта Владивосток 80 очень даже ничего. А на половине он уже женился

100 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму 167 млрд руб. получила Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ). 52 компании уже подписали соглашения и получили официальный статус резидентов, 18% из них – логистические проекты, сообщает пресс-служба КРДВ.

– Из 100 заявок по 80 принято положительное решение. Более того, 52 компании уже подписали соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и имеют официальный статус резидента свободного порта Владивосток, говорится в сообщении.

39% выбрали промышленную сферу деятельности, еще 18% – сосредоточились на логистике, третье место по популярности среди отраслей занимают проекты по недвижимости, доля которых составляет 11%, уточнили в КРДВ. При этом, по данным корпорации, географически 42 компании зарегистрированы во Владивостоке, 14 – в Артеме и 12 – в Находке.

Предполагается, что реализация соглашений с этими компаниями приведет к созданию более 17 тыс. рабочих мест в Приморском крае. LR

Тэги: корпорация развития Дальнего Востока, свободный порт Владивосток







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх