Иран приглашает Украину поучаствовать в развитии международного транспортного коридора

13 марта 2017

А в строительстве железной дороги примут участие специалисты «Укрзализныци»

Иран приглашает Украину поучаствовать в развитии международного транспортного коридора

Иранские представители в межправительственной украинско-иранской совместной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству передали украинским коллегам проект Соглашения о развитии транспортного маршрута Персидский залив – Черное море и пригласили Украину к участию в этом транспортном коридоре, сообщает украинский Центр транспортных стратегий.

В рамках переговоров согласован вопрос о сотрудничестве между портами двух стран для подписания на уровне портовых администраций Украины и Ирана в ближайшее время, говорится в сообщении. С целью развития мультимодальных перевозок между Европой и Азией транзитом по территориям Украины и Исламской Республики Иран стороны обсудили перспективы и технические детали дальнейшей совместной работы по организации и развитию перевозок по маршруту Персидский залив – Черное море – Балтийское море.

Также иранская сторона пригласила украинские предприятия к реализации проектов по развитию и модернизации транспортной инфраструктуры на территории Ирана: в первую очередь, речь идет о строительстве железнодорожной инфраструктуры и поставках подвижного состава пассажирского транспорта. «Укрзализныця» уже завершает согласование контракта с иранской стороной, по которому работники компании будут принимать участие в строительстве железной дороги в Иране. В частности, предполагается, что «Укрзализныця» может построить 1000 км железнодорожной инфраструктуры Ирана.LR

Тэги: Иран, международные транспортные коридоры, жд перевозки, морские перевозки, мультимодальные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх