Губернатор Калужской области замахнулся ускоренными поездами на Люксембург и Копенгаген

30 мая 2016

У Алексея Лаптева есть план сделать грузовую деревню Ворсино не конечной, а промежуточной станцией

Губернатор Калужской области замахнулся ускоренными поездами на Люксембург и Копенгаген

Россия и Китай прорабатывают ускоренный железнодорожный маршрут через РФ в Западную Европу, в частности, Люксембург и Копенгаген. Об этом на Российско-китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса сообщил первый заместитель губернатора Калужской области Алексей Лаптев.

По словам Лаптева, предприятия, расположенные в Калужской области, являются заказчиками большого количества продукции из Китая, что способствовало поиску путей ускорения доставки продукции в центральную часть России. Так, в Калужской области был создан логистический комплекс, находящийся на пересечении железнодорожных маршрутов.

– Благодаря участию компании Samsung, порта Далянь и китайского правительства, удалось в три раза сократить сроки доставки грузов из Китая в Центральную Россию и дальше в Европу, – отметил Лаптев. – Это новый «шелковый путь», который прошел от порта Далянь через Маньчжурию до Забайкальска, далее по Транссибирской магистрали до станции Ворсино Калужской области, – цитирует ТАСС замгубернатора, уточнившего, что теперь грузы доставляются из Китая за 9,5 дней.

– Сейчас такие поезда ходят регулярно, и мы ведем интенсивную работу по продлению этого маршрута в Люксембург, Роттердам и некоторые порты Западной Европы, – сообщил Алексей Лаптев. LR

Тэги: Ворсино, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх