Государство пометило территорию в портах Севастополь и Ванино

2 ноября 2015

Границы морского порта Севастополь установлены, а Ванино – расширены

Государство пометило территорию в портах Севастополь и Ванино

Распоряжениями правительства установлены границы морского порта Севастополь, а границы дальневосточного порта Ванино – расширены. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Правительство РФ установило границы морского порта Севастополь, приведя его статус в соответствие с российским законодательством. Документ устанавливает границы порта «в части акватории, в пределах которых осуществляется государственное регулирование деятельности в порту».

В акваторию порта Севастополь включены семь участков, которые состоят из акваторий в бухте Севастопольская с каналом и ковшом реки Черной, в бухте Камышовая, акватории в восточной части бухты Балаклавская, операционной акватории у пассажирского причала местных линий, якорных стоянок.

Период навигации в порту – круглогодичный. Основные грузы – зерно, черные металлы, металлолом, грузы на паромах, нефтепродукты, песок, говорится в сообщении.

– Принятое решение направлено на приведение правового статуса порта в соответствие с законодательством России, – отмечается в документе.

Правительство РФ также утвердило решение о расширении морского порта Ванино в целях реализации проекта по строительству морского угольного терминала в районе мыса Бурный. Общая стоимость проекта составляет более 11 млрд руб., в том числе 260 млн руб. – средства федерального бюджета и 10,8 млрд рублей – средства инвестора – ООО «Дальневосточный Ванинский порт».

Планируемая мощность терминала составляет15 млн тонн угля. В состав проектируемых объектов входят пирс для перегрузки угля и подходная эстакада к нему.

– Принятое решение направлено на развитие портовой инфраструктуры на Дальнем Востоке, создание новых перевалочных мощностей и дополнительных рабочих мест в регионе, – подчеркивается в документе. LR

Тэги: Крым, порт Севастополь, порт Ванино







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх