Главгосэкспертиза вслед за госэкологами выразила свое положительное отношение к Вере

18 апреля 2016

Проект угольного морского терминала «Порт Вера» одобрен Главным управлением государственной экспертизы

Главгосэкспертиза вслед за госэкологами выразила свое положительное отношение к Вере

Проект угольного морского терминала «Порт Вера» получил положительное заключение Главного управления государственной экспертизы (Главгосэкспертиза), сообщает инвестор – компания «РТ-Глобальные ресурсы» (100% дочернее общество ГК «Ростех»). В частности, подтверждено соответствие результатов инженерных изысканий и проектной документации требованиям технического регламента и другим установленным требованиям.

В рамках инфраструктурного направления работы «РТ-Глобальные ресурсы» реализуют проект по строительству в незамерзающей акватории Владивостока морского перегрузочного терминала «Порт Вера» двумя очередями с максимальной конечной пропускной мощностью 20 млн тонн. Порт рассчитан на прием судов водоизмещением 40–150 тыс. тонн. Запуск первой очереди запланирован на 2018 год.

Компания отмечает, что проект обладает высокой инвестиционной привлекательностью благодаря географической близости к рынкам сбыта в АТР и востребован благодаря ежегодному росту объемов перевалки угля на 18,7% в ДФО. Инвестор реализует проект строительства «Порт Вера» в рамках стратегической программы правительства РФ по развитию инфраструктурных проектов в дальневосточном регионе.

«РТ-Глобальные ресурсы» реализует инвестиционные проекты по разработке и освоению Огоджинского угольного месторождения в Амурской области, строительству угольного морского терминала «Порт Вера» в Приморском крае и угольной электростанции для сбыта электроэнергии в России, Китае и странах АТР. Проекты являются экономически обособленными, вместе с тем, формируют для инвесторов проекта синергетический эффект в области финансовой эффективности. LR

Тэги: Порт Вера, Ростех







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх